Sunday 11 November 2007

Популярность социальных сетей

О социальных сетях я узнал из буржуйских новостей. Говорят о мега популярности данного рода сайтов. Люди буквально забрасывают традиционные виды общения и переходят полностью на любимые популярные соц сети.



Ради любопытства решил разегаться на Odnoklasniki и VKontakte. Первое впечатление: люди понемногу регаются, только даже 1998 года выпуска школы нуу оччеень мало профайлов. Буквально единицы.

Второе, что меня как програмиста сразу обратило на себя внимание: наличие неотлаженных багов, связанных с возросшей нагрузкой на сервера. Причина, я думаю, банальная: заказчик решил сделать проект побыстрее, не ставя в задачу масштабирование системы в будущем для работы на нескольких веб и бд серверах. По этой причине к примеру проявляются глюки со ссылками и авторизацией, а также тормоза при создании и редактировании персональных данных и прочего.

Проекты очень интересные, я даже нашел нескольких своих давних знакомых по школе. Думаю через год - два в "друзьях" будет как минимум пол класса, которые пользуются инетом.

No comments: