Tuesday 23 October 2007

Баги!!! - ну а куда же без них то 2

Заметил сегодня в аккаунте адсенса, что слетела статистика по нейм каналам адсенса. Решил поделиться с народом с надеждой на то, что может кто объяснит причину такого расхождения статистики и реальных данных. И самое интересное - деньги-то нормально считались, а вот клики и показы - вот тут и был прикол, причем очень заметный даже на первый взгляд.

Уже больше двух дней такая ерунда у пользователей адсенса, оборот которого по деньгам тяжело даже представить сколькими нулями уже определяется. Для меня лично внутренняя статистика гугла - единственный достоверный источник данных о рекламе на сайте, и любой баг в такого рода системе воспринимается как нечто неординарное.

Все намного проще: разработчики адсенса - нормальные програмеры, которые как и все лепят баги, которые после тестов и проверок на работоспособность толпой тестеров выкладываются пользователям с живыми деньгами.

Зато есть надежда, что баги лезут по той причине, что реализовывают какую-нибудь полезную фичу, которая облегчит телодвижения по управления аккаунтом или рекламой. Ждемс.

No comments: